USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Savoy Ica Ica Hotel Savoy Ica Ica Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Hotel Savoy Ica

Prenotazione anticipata
2026-06-30
2026-07-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

40

Hotel Savoy Ica 2*

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Animali domestici

Animali domestici ammessi


L'Hotel Savoy Ica dispone di 15 camere e si trova a una distanza di 1 km dalla Plaza de Armas de Ica. Durante il soggiorno presso l'hotel, è situato disponibili sicurezza 24 ore per gli ospiti.

Il centro di Ica è raggiungibile in 25 minuti a piedi, mentre attrazioni naturali come l'Huacachina si trovano a circa 10 minuti in macchina. Tra i luoghi d'interesse a 2 km dall'hotel Savoy c'è Urbanización Santa Rosa del Palmar. Huacachina Lagoon Reserved Zone è situato a 15 minuti in macchina dall'hotel 2 stelle. La struttura è vicino alla stazione d'autobus Paradero a Virgen de Luren.

L’hotel offre una colazione continentale tutti i giorni. Il ristorante El Encanto de la Huerta offre una selezione di piatti a una distanza di 1 km dall'hotel Savoy Ica.

  • Attrazioni locali
  • Iglesia de San Francisco de Asis
    757 km
  • Jirón Cusco
    130 km
  • La Casona
    947 km
  • Urbanizacion San Joaquin II
    1041 km
  • Centrica Discoteca
    937 km
  • Playtronics
    818 km
  • Mercado San Antonio
    824 km
  • Casino Richard´s
    1014 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Pisco
    78 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave

Attività e relax

  • Giardino

Servizi

  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Servizio degli acquisti alimentari

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città dall'Hotel Savoy Ica?

    Ci metterai 25 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Savoy Ica.
  • 🕗

    A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Hotel Savoy Ica?

    Gli ospiti dell'Hotel Savoy Ica dovrebbero fare il check-out alle 12:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera nell'Hotel Savoy Ica?

    Il prezzo medio di una camera nell'Hotel Savoy Ica è di 12 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • Con quali metodi di pagamento si può pagare nell'Hotel Savoy Ica?

    Gli ospiti dell'Hotel Savoy Ica possono pagare con Mastercard, American Express e Visa e altri metodi di pagamento.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-06-30
2026-07-01

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Hotel Savoy Ica, Perù

Urb. Los Vinedos De Santa Maria A-29, Ica, Perù

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © ica-peru-hotels.com

All rights reserved